黄石| 金寨| 革吉| 廊坊| 福山| 察哈尔右翼中旗| 东胜| 大竹| 石景山| 庆安| 邢台| 杜集| 兴安| 西青| 玉龙| 汕头| 泸州| 汉南| 永川| 木兰| 定结| 宁城| 赤峰| 梁子湖| 仲巴| 淮阳| 奇台| 禹城| 宜阳| 塔河| 桑植| 靖西| 达县| 通道| 牡丹江| 巨鹿| 乌鲁木齐| 漯河| 兴海| 曹县| 洱源| 冠县| 房山| 黟县| 息烽| 克拉玛依| 徽州| 余江| 晋宁| 苏尼特左旗| 石家庄| 晋中| 曲周| 商城| 石家庄| 凤庆| 尤溪| 文山| 寿光| 连南| 大足| 荣昌| 都江堰| 镇原| 平阴| 土默特左旗| 宁南| 泗县| 饶河| 绥滨| 兴平| 绥宁| 陵县| 汉阴| 忻城| 莱西| 乌拉特中旗| 宜城| 东明| 合浦| 平潭| 吴川| 闻喜| 咸阳| 师宗| 南昌县| 漳浦| 汤阴| 淮阴| 畹町| 乐安| 新竹县| 墨脱| 通道| 高平| 古蔺| 龙凤| 潞西| 南召| 密云| 乐山| 贵德| 周宁| 浦东新区| 思南| 大城| 曲水| 凤冈| 寿县| 兴平| 张掖| 广宁| 桓仁| 伽师| 锦屏| 房县| 益阳| 铁岭市| 榆中| 梁子湖| 怀仁| 瑞昌| 宾县| 洪湖| 隆德| 陵县| 晋江| 扶风| 东沙岛| 济阳| 鄂温克族自治旗| 武都| 兰溪| 周宁| 寿阳| 河南| 香港| 华阴| 台安| 武乡| 叶县| 永仁| 新乡| 台安| 庐山| 赣榆| 本溪市| 大悟| 乌兰浩特| 邵阳县| 兰州| 文县| 左云| 铅山| 阳原| 昭苏| 东阿| 扶余| 斗门| 北仑| 咸丰| 陆河| 高要| 盐田| 井陉矿| 大同市| 台前| 永济| 阿荣旗| 开封县| 台南市| 贵阳| 澄海| 竹山| 息县| 疏附| 赫章| 新巴尔虎左旗| 砚山| 闽清| 茶陵| 旌德| 塔什库尔干| 科尔沁右翼中旗| 定西| 怀来| 柳林| 惠东| 蔡甸| 兴安| 舞钢| 水富| 黄山区| 仪征| 和硕| 台山| 长清| 卢龙| 青县| 邵阳市| 澄江| 济阳| 阜新市| 久治| 和龙| 抚宁| 昭平| 上甘岭| 嘉荫| 右玉| 化德| 新邱| 临漳| 乐清| 舟曲| 大庆| 衡阳县| 内蒙古| 宁明| 靖宇| 潮阳| 成武| 台前| 南平| 五大连池| 西山| 华宁| 三都| 汾阳| 绿春| 湾里| 万安| 上杭| 麻城| 宁津| 莒南| 镇宁| 清苑| 江安| 渭源| 峨眉山| 唐海| 景谷| 盐山| 朝阳县| 丽水| 庆阳| 图木舒克| 岑溪| 沿河| 石阡| 平潭| 濮阳| 德阳| 元坝| 剑河| 顺德| 张家界| 蓝田| 苏尼特右旗| 荔浦| 勐海| 古浪| 五莲|

热烈祝贺《金陵热线》被评为南京市“文明网站”

2019-12-10 04:50 来源:华夏生活

  热烈祝贺《金陵热线》被评为南京市“文明网站”

  国共合作全面破裂后,和贺龙、叶挺、朱德、刘伯承等一起于8月1日在江西南昌领导武装起义,任中共前敌委员会书记。对企业新办安置富余人员的独立核算、自负盈亏的企业,其减免所得税的政策,按国务院《国有企业安置富余人员规定》(国发〔1993〕111号令)和财政部、国家税务总局《关于企业所得税若干优惠政策的通知》(财税字〔94〕001号)执行。

1970年  4月,访问朝鲜民主主义人民共和国。(二)近两年内报考过一级建造师的考生,报名时系统自动确认为老考生。

  10月,在我国第一颗原子弹爆炸成功后,郑重宣布:在任何时候任何情况下中国都不首先使用核武器,并提出全面禁止和彻底销毁核武器的建议。第九条资格考试合格者,由人事部、建设部、水利部委托省、自治区、直辖市人民政府人事行政部门,颁发人事部统一印制,人事部、建设部和水利部用印的《中华人民共和国注册土木工程师(水利水电工程)资格证书》。

  要主动加强同有关方面的联系和协作,建立健全各级农村社会保险管理机构,完善管理服务体系。展览共展出档案史料图片240余幅,许多有关周恩来总理的档案资料是首次公开展出。

5月,访问柬埔寨、越南、蒙古。

  起草中央8月给红四军的指示信,口授并审定中央9月给红四军的指示信,阐明红军的任务、前途、战略、发展方向等,指出毛泽东仍应为红四军前委书记。

  同年5月在中共第五次全国代表大会上当选为中央委员,在中共五届一中全会上当选为中央政治局委员。事实上,为吸引境外创新人才,广东一直在先行先试。

  第三条国家对从事水利水电工程勘察、设计活动的专业技术人员,实行职业准入制度,纳入全国专业技术人员职业资格证书制度统一规划。

  要组织好人员培训,努力提高专业干部素质,把农村社会养老保险的管理提高到一个新水平。十一、人才评价服务处负责社会化考试与人才测评服务专家队伍建设和题库建设;负责社会化考试与人才测评方法、技术的研发工作;负责社会化考试和人才测评服务的市场推广;负责制定服务标准和工作规范;负责为企事业等单位聘用考试提供服务;负责为各类职位竞争(聘)上岗考试提供服务;负责提供面试试题,开展面试服务;提供人才测评服务和有关咨询服务。

  1958年  2月,访问朝鲜民主主义人民共和国,宣布中国人民志愿军全部撤出朝鲜。

  张红文调研发现,相较于高校和科研机构,企业在青年科技人才培养方面严重不平衡不充分,主要表现在:对其重要战略意义认识不够;核心学科建设相对滞后,缺乏相应政策支持,不利于高水平领军人才的成长;缺乏针对企业的专项人才培养计划,评价体系偏向论文,不利于人才脱颖而出。

  上万朵鲜艳的玫瑰花静静摆在总理塑像前,仿佛在诉说着家乡人民对总理的思念。”徐晓飞说。

  

  热烈祝贺《金陵热线》被评为南京市“文明网站”

 
责编:
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  处结率通报 > 正文

热烈祝贺《金陵热线》被评为南京市“文明网站”

2019-12-10 09:06:00 来源:胶东在线 [
为首的提交国,叫阿尔巴尼亚。

  上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及新闻跟帖数量为主,同时适当参考每期“一周发布”时间段内发生的重要舆情事件情况。本期发布内容所在时间段为2017年4月22日至2017年4月28

  一、物业费新标准发布引发争议

    核心内容:

  烟台市物价局、市住建局印发了市区物业收费新政,新规定自2019-12-10起执行。广大居民对物业公司的投诉一直以来都是“网上民声”平台的留言热点,这一新政的发布,引发了争议,不少网友认为新标准只规定了如何收费,却没有规定如何规范物业服务,物业服务不达标如何处置等,无法保证居民的合法权益。

    网友怎么说?

    @访:光收费,不服务,谁能管得了物业,现在都无法无天了。

    @w:收钱不要紧,能达到相关标准也行,现在有几个物业能做到的,居民都是怨声载道,政府部门的监管在哪?就是嘴上说说?

    @军:有收费标准能规范物业,但一些物业是想收多少就收多少,对物业有什么处罚措施呢,吃亏的都是老百姓。

    部门怎么答?

    物价局回复:新的物业服务收费标准从今年5月1日起执行,收费标准是根据小区物业服务等级执行相应的标准。物业企业提供的服务质量不同,收费标准自然不一样。达不到星级标准的可向物业企业的主管部门住建局反映。

  二烟台违建严重迫切需要治理

  核心内容:

  乱搭乱建问题严重影响市容市貌,影响居民正常生活,网友反映很多地方都存在违章建筑,乱搭乱建问题一直未能得到有效解决,原来的违章建筑照样存在,新的违章建筑又在不停出现,希望相关部门能重视问题,解决问题,避免恶性循环。

  网友怎么说?

  @66:乱搭乱建不只是规划部门的事,应该是城市管理问题,应有专门部门统一管理,采取坚决措施,对以前的违法建设也要处理。

  @王民:塔山小区正在掀起楼顶改建高潮。不用规划审批,不用房管部门登记备案,不用正规建筑公司,几十平方的房屋就建起来了。隐患多,解决起来难度很大,赶快管管吧。

  @曹在文:对于城市违建,烟台市各级领导应该重视了!看看济南市的拆违建动作那么大,我们的领导不应该赶快动作起来,到时别后悔!

  部门怎么答?

  规划局回复:感谢您对我们工作的关注和支持!我部门将依法对发现的违法建设进行查处。

  三网友盼地铁通到芝罘岛

  核心内容:

  烟台地铁的修建备受关注,特别是路线和站点的规划设置。一些网友建议地铁2号线能够通到芝罘岛,一方面方便岛上数万居民出行,促进芝罘岛的发展,另一方面也可以提升和增加烟台的旅游资源。

  网友怎么说?

  @姜林强:强烈支持这个建议!既方便了广大市民、学生等出行又方便了各方游客来此,还方便了来法院、检察院、北海救助局、烟台打捞局、莱佛士等众多单位的办事市民及公差商务。

  @guess:砖家的论证不等于百分百正确、不等于不可更改,科学技术也在不断进步,希望可以再调研再论证,使地铁2号线终点延长一站至芝罘岛,真正发挥地铁更大的作用!

  @喜欢:市区的旅游资源并不多,芝罘岛好好开发远远胜于那个大手笔的人工景观。让芝罘的历史大放光芒。真心希望有战略眼光的领导看到这个呼吁!

  部门怎么答?

  发展改革委回复:感谢您提供的建议。专家组在规划我市轨道交通线路前,已经做了全面的调研和充分的论证。谢谢。

  四、33路车车次少

  核心内容:

  网友反映33路车早高峰时期非常拥挤,每天上班坐车都跟打仗一样,经常挤不上车,乘客怨言不断,希望能增加车次方便出行。

  网友怎么说?

  @二杆:希望不要一直呼吁,要解决问题啊!做人要实,谋事要实!

  @公民:红旗路理应开通公交专用道,拥堵不应成为不作为的借口!

  部门怎么答?

  交通运输管理处回复:您好,33路现配备运力26辆,高峰间隔6分钟,平峰间隔10分钟,但由于早晚高峰时段市民集中出行,道路堵车严重影响到车辆周转,33路所经过的奇泉路与汇福街交叉口红绿灯路段堵车比较严重,请您理解;针对此问题,烟台公交集团已安排工作人员到拥堵路段站点调研疏导,合理科学调整发车时间,为乘客出行提供便利。谢谢参与!

    五、富甲小区物业费与水费捆绑

  核心内容:

  网友反映富甲小区物业费与水费捆绑,不交物业费就不收水费,居民认为此举很不合理。烟台市早已明文规定不允许物业费与水费绑定,但富甲小区佳安物业称:这是物业的规定。捆绑物业费,是不少小区存在的问题,居民反应强烈,认为相关部门应该予以重视,加以整治,而不是听之任之。

  网友怎么说?

  @网民:这些地头蛇没人敢管,政府更是多一事不如少一事。

  @1:普遍存在的问题.

  部门怎么答?

  截至发稿,住房和城乡建设局未有回复。

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

映山菁华 乔戈里峰 徐家坡乡 东灶港 珉谷镇
相南街道 赤坎仔 旧城乡 水泉子 中文港口 丰盛胡同 马湖岭 乌拉特中旗 八里庄路北 海峡之声电台 普化镇 新琪村 大路沟乡 拉域大桥 泰前街道 镇沅 古城东街 罗允 窝尾头 北甸子乡 黄土洼村 山东荣成市成山镇